Lehrerteam

Sprechstunden

Die u.a. E-Mail-Adressen sind die offiziellen Adressen der Lehrerinnen und Lehrer, über die sie kontaktiert werden können.

Name

Kürzel

Fächer

E-Mail

Bild

Mag. Aigner Katharina

AIG

 M BE

katharina.aigner@brg-solarcity.at

Mag. Atzwanger Christina

ATZ

 E F

christina.atzwanger@brg-solarcity.at

 

Baser Murat

BAS

 R isl.

murat.baser@brg-solarcity.at

Mag. Blasl Sandra

BLA

 GWK PUP

sandra.blasl@brg-solarcity.at

 

Mag. Blöchl Maria

BLO

 D GSPB

maria.bloechl@brg-solarcity.at

Mag. Danner Johann

DAN

 RK

johann.danner@brg-solarcity.at

Mag. Etzlstorfer Klaudia

ETZ

 M CH

klaudia.etzlstorfer@brg-solarcity.at

Mag. Fischeidl Markus

FIS

 BSP MSc

markus.fischeidl@brg-solarcity.at

Mag. Frech Bettina

FRE

 M INF

bettina.frech@brg-solarcity.at

 

Mag. Fürlinger-Dunzinger Katharina

FUR

 RK

katharina.fuerlinger-dunzinger@brg-solarcity.at

 

Mag. Dr. Giangreco Marianne

 E M Karenz

marianne.giangreco@brg-solarcity.at

Mag. Göweil Ute

GOE

 M BSM

ute.goeweil@brg-solarcity.at

Mag. Gsöllpointner Christoph

GSO

 LAT GSPB

christoph.gsoellpointner@brg-solarcity.at

Mag. Hanz Christina

HAN

 BU CH

christina.hanz@brg-solarcity.at

Mag. Hödl Markus

HOD

GWK

markus.hoedl@brg-solarcity.at

Mag. Hofer Helga

HOR

 E F

helga.hofer@brg-solarcity.at

Mag. Hoffelner Katharina

 BE TEX Karenz

katharina.hoffelner@brg-solarcity.at

Mag. Hutsteiner Susanna

HUT

 D GSPB PUP

susanna.hutsteiner@brg-solarcity.at

Dr. Jachs Claudia

Schulärztin

claudia.jachs@brg-solarcity.at

Mag. Jetzinger Johann

JEZ

M PH

johann.jetzinger@brg-solarcity.at

Mag. Jilka Julia

JIL

 E F

julia.jilka@brg-solarcity.at

 

Mag. Juranek Astrid

JUR

 BE TEX

astrid.juranek@brg-solarcity.at

Mag. Koch Alenka

KOA

 ME

koch.alenka@brg-solarcity.at

Mag. Kogler Nina

KOG

RK CH

nina.kogler@brg-solarcity.at

Mag. Koller Gerlinde

KOL

BSM INF M

gerlinde.koller@brg-solarcity.at

Mag. Königshofer Christiane

KON

 D I

christiane.koenigshofer@brg-solarcity.at

Mag. Kriegner Birgit

KRI

 BE TEC

birgit.kriegner@brg-solarcity.at

Mag. Laister Monika

LAI

 GSPB BSM

monika.laister@brg-solarcity.at

Mag. Lang Eva

LAN

 D PUP

eva.lang@brg-solarcity.at

Dr. Lang Hubert

LAG

 Administrator PH

hubert.lang@brg-solarcity.at

 

Mag. Lang Tamara

LAM

 BE TEX

tamara.lang@brg-solarcity.at

Mag. Lauß Gerda

LAS

 E GSP

gerda.lausz@brg-solarcity.at

 

Mag. Lukits Gabriele

LUK

 GWK M

gabriele.lukits@brg-solarcity.at

Lungeanu Stefan-Casian

LUN

 R orth.

stefan.lungeanu@brg-solarcity.at

 

Mag. Meindl Rebecca

MEI

 D SPA

rebecca.meindl@brg-solarcity.at

 

Mag. Mendel Anna

MEN

 BU F

anna.mendel@brg-solarcity.at

Mag. Obermüller Monika

OMU

 BE TEX

monika.obermueller@brg-solarcity.at

 

Mag. Öttl Birgit

 E F

birgit.oettl@brg-solarcity.at

 

Dr. Pauza Gerhard

 RK

gerhard.pauza@brg-solarcity.at

Mag. Priglinger Wolfgang

PRI

 GSPB GWK

wolfgang.priglinger@brg-solarcity.at

 

Dr. Rainer Christine

Schulärztin

christine.rainer@brg-solarcity.at

Mag. Rameder-Pöschl Markus

RAM

 BSK PUP

markus.rameder@brg-solarcity.at

Mag. Ranetbauer Stephanie

RAN

E I

stephanie.ranetbauer@brg-solarcity.at

Mag. Reichenpfader Verena

REV

BU GWK

verena.reichenpfader@brg-solarcity.at

Mag. Reiter Berthold

REI

M PH

berthold.reiter@brg-solarcity.at

Mag. Riedl Andrea

RID

M PH

andrea.riedl@brg-solarcity.at

Mag. Schagerl Jörg

SGL

R eva.

joerg.schagerl@brg-solarcity.at

Mag. Schiebel Alexander

SCH

E BSK

alexander.schiebel@brg-solarcity.at

Schoberleitner Karin, B.A.

ME
Karenz

karin.schoberleitner@brg-solarcity.at

Mag. Schutti Tatjana

SUT

D BSM Ethik

tatjana.schutti@brg-solarcity.at

Mag. Schwarz Astrid

SWZ

E GSPB

astrid.schwarz@brg-solarcity.at

Mag. Schwarzl Denise

SWA

D

denise.schwarzl@brg-solarcity.at

Mag. Sebal Corinna

SEB

BU GWK

corinna.sebal@brg-solarcity.at

Mag. Silmbroth Barbara

E BSM
Karenz

barbara.silmbroth@brg-solarcity.at

Mag. Skokan Anna-Verena

SKO

SPA RUS

verena.skokan@brg-solarcity.at

Mag. Sonnberger Claudia

SON

TEX TEC

claudia.sonnberger@brg-solarcity.at

Mag. Spiegl Sandra

SPI

M PH

sandra.spiegl@brg-solarcity.at

Mag. Teufl Patricia

TEU

E BSM

patricia.teufl@brg-solarcity.at

Mag. Trautmann Irene

TRA

E BU

irene.trautmann@brg-solarcity.at

Mag. Voglmayr Stefan

VOG

GWK F

stefan.voglmayr@brg-solarcity.at

Dr. Wakolm Roswitha

WAK

D

roswitha.wakolm@brg-solarcity.at

Mag. Wansch Sabine

WAN

M PH

sabine.wansch@brg-solarcity.at

Mag. Wiesinger Manfred

TEC BE

manfred.wiesinger@brg-solarcity.at

Mag. Wögerbauer-Prutsch Jasmin

WOG

BE TEC

jasmin.woegerbauer@brg-solarcity.at

Dipl. Päd. Wöss Barbara

WOB

ME

barbara.woess@brg-solarcity.at

Mag. Wöss Isabella

WOS

BU INF

isabella.woess@brg-solarcity.at

Mag. Zissler Barbara

ZIS

BU GWK

barbara.zissler@brg-solarcity.at