Lehrerteam

Sprechstunden

Die u.a. E-Mail-Adressen sind die offiziellen Adressen der Lehrerinnen und Lehrer, über die sie kontaktiert werden können.

Name

Fächer

E-Mail

Bild

Mag. Aigner Katharina

 M BE

katharina.aigner@brg-solarcity.at

Mag. Atzwanger Christina

 E F

christina.atzwanger@brg-solarcity.at

 

Baser Murat

 R isl.

murat.baser@brg-solarcity.at

Mag. Blasl Sandra

 GWK PUP

sandra.blasl@brg-solarcity.at

 

Mag. Blöchl Maria

 D GSPB

maria.bloechl@brg-solarcity.at

Mag. Danner Johann

 RK

johann.danner@brg-solarcity.at

Mag. Etzlstorfer Klaudia

 M CH

klaudia.etzlstorfer@brg-solarcity.at

Mag. Fürlinger-Dunzinger Katharina

 RK

katharina.fuerlinger-dunzinger@brg-solarcity.at

 

Mag. Dr. Giangreco Marianne

 E M Karenz

marianne.giangreco@brg-solarcity.at

Mag. Göweil Ute

 M BSM

ute.goeweil@brg-solarcity.at

Mag. Gsöllpointner Christoph

 LAT GSPB

christoph.gsoellpointner@brg-solarcity.at

Mag. Hanz Christina

 BU CH

christina.hanz@brg-solarcity.at

Mag. Hochegger Sonja

 BU CH
BRG Vöcklabruck dienstzugeteilt

sonja.hochegger@brg-solarcity.at

Mag. Hofer Helga

 E F

helga.hofer@brg-solarcity.at

Mag. Hoffelner Katharina

 BE TEX Karenz

katharina.hoffelner@brg-solarcity.at

Mag. Hutsteiner Susanna

 D GSPB PUP

susanna.hutsteiner@brg-solarcity.at

Mag. Jetzinger Johann

M PH

johann.jetzinger@brg-solarcity.at

Mag. Jilka Julia

 E F

julia.jilka@brg-solarcity.at

 

Mag. Juranek Astrid

 BE TEX

astrid.juranek@brg-solarcity.at

Mag. Koch Alenka

 ME

koch.alenka@brg-solarcity.at

Mag. Kogler Nina

RK CH

nina.kogler@brg-solarcity.at

Mag. Koller Gerlinde

BSM INF M

gerlinde.koller@brg-solarcity.at

Mag. Königshofer Christiane

 D I

christiane.koenigshofer@brg-solarcity.at

Mag. Kriegner Birgit

 BE TEC

birgit.kriegner@brg-solarcity.at

Mag. Laister Monika

 GSPB BSM

monika.laister@brg-solarcity.at

Mag. Lang Eva

 D PUP

eva.lang@brg-solarcity.at

Dr. Lang Hubert

 Administrator PH

hubert.lang@brg-solarcity.at

 

Mag. Lang Tamara

 BE TEX

tamara.lang@brg-solarcity.at

Mag. Lauß Bettina

 M INF

bettina.lausz@brg-solarcity.at

 

Mag. Lukits Gabriele

 GWK M

gabriele.lukits@brg-solarcity.at

Mag. Meindl Rebecca

 D SPA

rebecca.meindl@brg-solarcity.at

 

Mag. Mendel Anna

 BU F

anna.mendel@brg-solarcity.at

Mag. Obermüller Monika

 BE TEX

monika.obermueller@brg-solarcity.at

 

Dipl.-Theol. Ostojic Goran

 R orthodox.

goran.ostojic@brg-solarcity.at

Mag. Öttl Birgit

 E F

birgit.oettl@brg-solarcity.at

 

Dr. Pauza Gerhard

 RK

gerhard.pauza@brg-solarcity.at

Mag. Priglinger Wolfgang

 GSPB GWK

wolfgang.priglinger@brg-solarcity.at

 

Mag. Rameder-Pöschl Markus

 BSK PUP

markus.rameder@brg-solarcity.at

Mag. Ranetbauer Stephanie

E I

stephanie.ranetbauer@brg-solarcity.at

Mag. Reichenpfader Verena

BU GWK

verena.reichenpfader@brg-solarcity.at

Mag. Reiter Berthold

M PH

berthold.reiter@brg-solarcity.at

Mag. Riedl Andrea

M PH

andrea.riedl@brg-solarcity.at

Mag. Schagerl Jörg

R eva.

joerg.schagerl@brg-solarcity.at

Mag. Schiebel Alexander

E BSK

alexander.schiebel@brg-solarcity.at

Schoberleitner Karin, B.A.

ME
Karenz

karin.schoberleitner@brg-solarcity.at

Mag. Schutti Tatjana

D BSM Ethik

tatjana.schutti@brg-solarcity.at

Mag. Schwarz Astrid

E GSPB

astrid.schwarz@brg-solarcity.at

Mag. Schwarzl Denise

D

denise.schwarzl@brg-solarcity.at

Mag. Sebal Corinna

BU GWK

corinna.sebal@brg-solarcity.at

Mag. Silmbroth Barbara

E BSM
Karenz

barbara.silmbroth@brg-solarcity.at

Mag. Skokan Anna-Verena

SPA RUS

verena.skokan@brg-solarcity.at

Dr. Sommergruber Sonja

Schulärztin

sonja.sommergruber@brg-solarcity.at

Mag. Sonnberger Claudia

TEX TEC

claudia.sonnberger@brg-solarcity.at

Mag. Spiegl Sandra

M PH

sandra.spiegl@brg-solarcity.at

Mag. Teufl Patricia

E BSM

patricia.teufl@brg-solarcity.at

Mag. Trautmann Irene

E BU

irene.trautmann@brg-solarcity.at

Mag. Voglmayr Stefan

GWK F

stefan.voglmayr@brg-solarcity.at

Dr. Wakolm Roswitha

D

roswitha.wakolm@brg-solarcity.at

Mag. Wansch Sabine

M PH

sabine.wansch@brg-solarcity.at

Mag. Wiesinger Manfred

TEC BE

manfred.wiesinger@brg-solarcity.at

Mag. Wögerbauer-Prutsch Jasmin

BE TEC

jasmin.woegerbauer@brg-solarcity.at

Dipl. Päd. Wöss Barbara

ME

barbara.woess@brg-solarcity.at

Mag. Wöss Isabella

BU INF

isabella.woess@brg-solarcity.at

Mag. Zissler Barbara

BU GWK

barbara.zissler@brg-solarcity.at

Mag. Zweimüller Benjamin

BSK GWK

benjamin.zweimueller@brg-solarcity.at

Kelsi Hook, Master

Fremdsprachenass. E

kelsi.hook@brg-solarcity.at